Перевести страницу

  ПРОИЗВОДСТВЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ

                                 "ТЕХНОЛОГИЯ-ПЛАСТ"                                            ПРОИЗВОДСТВО И РАЗРАБОТКА СИЛИКОНОВЫХ И ПОЛИУРЕТАНОВЫХ КОМПАУНДОВ И ГЕРМЕТИКОВ. 

Одно из применений нашего полиуретана Силагерм 6070

 

Одно из применений нашего полиуретана Силагерм 6070 - изготовление протезов для животных.

 

  Необычное применение нашему Силагерм 6070 нашли в Новосибирске. Ветеринарная клиника "Бэст" (г. Новосибирск), ООО "3Д Технологии" (г. Новосибирск), при участии Томского политехнического Университета и Твердохлебова Сергея Ивановича, разрабатывают, изготовливают и установливают протезы лап братьям нашим меньшим. Они же поделились с нами видео, как животные управляются с новыми лапами.

  После несчастного случая и дальнейшей серьезной операции (ампутированию всех 4х конечностей) -- раны зажили, но кошка практически не двигалась. Пока ей не сделали протезы.

 Теперь довольная кошка носится по дому, но возникла новая проблема, уже для её хозяев: громкие звуки при ходьбе. Чтобы оценить масштабы проблемы - включите звук при просмотре  видео.

 У ребят возник логичный вопрос: а есть ли у нас материал помягче, и/или как можно уменьшить звуки эксплуатации протеза? Среди наших рекомендаций: использовать послойную заливку из более мягкого полиуретана (Силагерм 6030, например), а уже внешнюю оболочку для контакта с полом - 6070. Ну или оставить 6030 внешним слоем, так как прочность и истираемость 6070 может быть избыточна для малого веса кошки.

После доработки протеза, надеемся, будет довольна не только кошка, но и её хозяева. ))

Здоровья Вам и Вашим питомцам!